Technik

Hier finden Sie alle Kontakt zu den Technischen Mitarbeiter*innen der Hochschule.

Technische Informationen zu den Bühnen finden sich hier.
LogIn student@hfs-berlin-technik
Passwort student
 

Kontakte

Technische Leitung
Raum 0.82
tl@hfs-berlin.de

Andreas Becker
Technischer Leiter
a.becker@hfs-berlin.de
T +49 30 755 417-230
M +49 176 80 18 64 10

Ingmar Steinfurth
Stellvertretender Technischer Leiter
i.steinfurth@hfs-berlin.de
T +49 30 755 417-231
M +49 176 80 18 64 09

Sabrina Münzberg
Bühnenmeisterin
s.muenzberg@hfs-berlin.de
T +49 30 755 417-231
M +49 159 018 946 49

 

Audio- und Videotechnik
ton@hfs-berlin.de

Michael Rautenberg
M +49 176 407 166 72

Stefan Hannemann
M +49 157 58 72 52 46

Szenische Beleuchtung
licht@hfs-berlin.de

Knut Polster
M +49 157 587 253 15

Mirko Graupner (und Bühne)
M +49 176 407 167 03

Veranstaltungstechnik

Christian Malejka
c.malejka@hfs-berlin.de

Stefan Tröger
M +49 159 018 945 19
s.troeger@hfs-berlin.de

Thomas Seiffert
M +49 159 018 949 00
t.seiffert@hfs-berlin.de

Schneiderei
Räume: 0.43, 0.46, 0.47
schneiderei@hfs-berlin.de

Marie Lindemann
M +49 157 587 243 25

Simone Pätzold
M + 49 159 018 949 37

Requisite
Raum 0.83
requisite@hfs-berlin.de

Ilse Schmidt
M +49 157 58 72 51 11

Hausmeister HfS/Zinnowitzer Str.
Raum 0.81
hausmeister@hfs-berlin.de

René Staats
M +49 159 018 948 90

Hausmeister bat-Studiotheater
hausmeister@bat-berlin.de

M +49 157 58 72 50 01